Антидиффамационная лига против визита Нетаниягу в Конгресс

Антидиффамационная лига против визита Нетаниягу в Конгресс

Один из мировых еврейских лидеров призвал израильского премьер-министра Биньямина Нетаниягу отказаться от своего выступления перед американскими конгрессменами в марте. Как пишет еврейское издание Forward, к главе израильского правительства обратился директор Антидиффамационной лиги Абрахам Фоксман, он сказал, что политическая шумиха вокруг визита Нетаниягу в Конгресс делает такой шаг бесполезным и поэтому он должен быть отменен.

“Это трагедия непреднамеренных последствий. Это превратилось в цирк”, - сказал Фоксман.

Он отметил, что следует признаться в том, что вся идея с выступлением в Конгрессе превратилась вовсе не в то, чем она должна была стать, и теперь она нуждается в перезапуске. Продолжать начатое будет контрпродуктивной идеей, потому что это превратилось в политику.

В то же время руководитель Антидиффамационной лиги не отрицает серьезной иранской ядерной проблемы и даже согласен с Нетаниягу в том, что санкции против Тегерана необходимо усилить, однако последние события вокруг визита Нетаниягу в Конгресс превратили это все в политический балаган.

Как альтернативу выступлению в Конгрессе Фоксман предложил выступить на конференции AIPAC в Вашингтоне, либо перенести речь на более поздний срок, после парламентских выборов в Израиле 17 марта, или же просто обсуждать иранскую проблему в беседах с мировыми политиками.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK