Диди Харари атаковал демонстрантов на Бальфур

Диди Харари атаковал демонстрантов на Бальфур

Знаменитый израильский ведущий Диди Харари в эфире программы Бена Каспита на радио 103 FM выразил свое негативное отношение к людям, принимающим участие в демонстрациях против Биньямина Нетаниягу у резиденции премьер-министра в Иерусалиме.

Харари сказал Каспиту: “Можешь мне не поверить, но то, что происходит - это не демократия. Можешь мне не поверить, но есть мнения, которые отличаются от твоего. То, что я вижу - это не демократия. Я вижу эти плакаты “Мы - защитники демократии”-, и это меня злит. С моей точки зрения демократия  это когда народ выбирает своих лидеров. И в тот момент, когда народ выбрал своих лидеров, хотите изменить - пожалуйста, изменяйте на следующих выборах! Демократически, меняйте лидера, а не таким образом: он нам сейчас не нравится, и мы его хотим свергнуть. Все время говорят о том, что положение плохое, что на периферии - трудная ситуация. Эти демонстранты говорят: мы не понимаем избирателей Нетаниягу, которые от него страдают, и его выбирают. Точно также очень трудно понять тех, кто ездит в роскошных автомобилях, у кого над головой не каплет - и они все равно голосуют против него. И в последние 13 лет именно он был ответственным тут за то, что произошло в экономической сфере. Так пожалуйста, будут выборы, я не знаю когда: через полгода, через три месяца, если действительно большинство народа хочет его заменить - нет проблем. Это - демократия. Я не понимаю, в чем проблема - в обвинительных заключениях? Так пожалуйста, измените законы в Кнессете”.

На это Бен Каспит ответил: “Я очень, очень удивлен и обеспокоен тем, что ты говоришь. Я так понимаю, что ты не посещал уроки обществоведения. Это не так важно, я тоже их часто пропускал. Но демократия - это не вопрос о мнениях. Попробуй, посмотри об этом в google, или книжки почитай. Демонстрация  - не за то, чтобы свергнуть человека, демонстрация - против правительства. Демонстрации, протесты - всегда против правительства. Нет такой страны в мире, нет такой демократии, в которой сказали бы что демонстрация - не основное право”. 

Харари парировал: “Да я вообще не об этом говорил. Нет проблем с демонстрациями против правительства. Моя единственная проблема в том, что демонстранты  думают, что они могут сменить правительство. Это - ошибка. Ты не можешь сменить праивтельство только потому, что оно тебе не нравится. Я не могу принять эти лозунги, которые там висят: "Вы украли нашу демократию". Никто ничего не украл. Факт в том, что вы протестуете”.


Читайте нас в Telegram.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK