Аббас: мы не поступимся Иерусалимом и правом на возвращение
06.09 18:46 MIGnews.com
Палестинский президент Махмуд Аббас заявил, что он продолжает сомневаться в том, что Израиль и Палестинская администрация сможет достичь согласия по мирному соглашению до конца текущего года. Об этом он заявил во время разговора с президентом Египта Хосни Мубараком.
Аббас заявил, что, несмотря на усилия обеих сторон, шансов на реализацию мирного договора в 2008 году - мало.
"Палестинское руководство должно обеспечить постоянное решение всех ключевых вопросов, и решение ни одной из шести проблем между ПА и Израилем не должно быть перенесено на более поздний срок", - сказал Аббас.
Аббас также опроверг сообщения о том, что якобы ПА готова в обмен на контроль над частью Иерусалима поступиться пунктом о праве возвращения палестинцев.
"Иерусалим и право на возвращение – оба эти пункта являются равнозначными правами палестинцев", - заявил руководитель Палестинской автономии.
РАСПЕЧАТАТЬ