Президент Клинтон будет бороться с бойкотом Израиля

Президент Клинтон будет бороться с бойкотом Израиля

Кандидат в президенты США от Демократической партии Хиллари Клинтон отправила одному из потенциальных меценатов своей избирательной кампании, еврейскому магнату Хаиму Сабану, письмо, в котором выразила свою обеспокоенность попытками экономического и академического бойкота Израиль.

"BDS стремится наказать Израиль и диктовать свои правила того, как именно должен решаться палестино-израильский конфликт. Этот путь не приведет к миру, потому что долгосрочная безопасность и будущее Израиля зависят от создания двух государств – для двух народов. Но это может быть достигнуто лишь путем прямых переговоров между израильтянами и палестинцами. А никак не извне или путем односторонних действий", - пишет бывший государственный секретарь.

Кроме этого, она спросила у Сабана совет, как именно можно преломить тенденцию к информационным атакам и антиизраильской пропаганде и раз и навсегда пресечь попытки изолировать и делегитимизировать Израиль. Клинтон добавила, что выступает против "десятков антиизраильских резолюций" в ООН и прочих международных организациях.

"Я против ангажированного отчета Голдстоуна [отчет о "военных преступлениях" Израиля в ходе операции "Несокрушимая Скала"]. Надо расставить все точки над i – у Израиля есть свое право на самооборону. И я уверена, что США пресекли все односторонние попытки палестинцев в ООН об объявлении собственной государственности", - подчеркнула кандидат в президенты и добавила, что Америка всегда продолжит поддерживать Израиль, и в частности, если она станет следующий президентом.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK