Регев сравнила отмену матча с мюнхенской трагедией 1972 года

Регев сравнила отмену матча с мюнхенской трагедией 1972 года

Товарищеский матч между сборными Израиля и Аргентины был отменен исключительно из-за угроз террористов звезде футбола Лионелю Месси и его семье. Об этом заявила министр культуры Израиля Мири Регев.

Во время пресс-конференции министр заявила: "Отмена матча произошла только по одной причине – Месси и его семье угрожали".

Вот так в один миг палестинцы разрушили мечту десятков израильтян побывать на легендарном матче и увидеть звезду в мире футбола Лионеля Месси. Игра должна была состояться 9 июня на стадионе "Тедди" в Иерусалиме.

Однако на прошлой неделе глава ассоциации футбола ПА Джибриль Раджуб призвал аргентинцев отменить матч со сборной Израиля. Кроме того он призвал палестинцев устроить акции протеста против приезда сборной Аргентины в Израиль.

Участники демонстрации, надев футболки национальной аргентинской команды, окрашенные в красный цвет, который напоминал кровь, и жгли плакаты с изображением Месси. В итоге сборная отказалась приезжать в Израиль.

Регев сравнила угрозы футболистам с нападением на израильских спортсменов на Олимпиаде в Мюнхене в 1972 году. По ее словам, речь идет еще об одном проявлении террора – запугивании спортсменов, пишет Ynet.

"Причина в угрозах. И это не BDS, угрозы исходили от настоящих террористов. Это они угрожали футболистам", - заключила министр культуры.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK