Танки не открыли огонь по террористам на Голанских высотах

Танки не открыли огонь по террористам на Голанских высотах

Командир 7-й танковой бригады полковник Роман Гофман направил солдатам и командирам своей бригады необычайно жесткое и резкое письмо.

Из письма впервые стало известно о столкновении на сирийской границе, в результате которого были убиты два террориста.

Столкновение произошло два месяца назад.

Письмо опубликовано на “Страничке Командира” бригады и озаглавлено “Мы запутались, необходимо вспомнить о компасе - дух 7-й бригады”.

В письме говорится: “В недавнем операционном инциденте силы ЦАХАЛа оказались на близком расстоянии от террористов и не атаковали (в результате инцидента убиты два террориста). Силы прикрытия, включая танки бригады не отреагировали на столкновение. В этом документе я говорю только о 7-й бригаде. Командиры 7-й бригады, основное ожидание от каждого бойца и командира - стремление к близкому контакту, к движению вперед и храброй атаке, несмотря на опасность. Атаковать противника умно, хитро. Использовать операционные условия, но атаковать”.

Полковник Гофман пишет: “В нашей бригаде нет места несмелым бойцам, нет места трусости, нет места тем, кто прячется за приказами которые мы получили или не получили перед лицом врага”.

Командир пишет подчиненным: “Оценить личную ситуацию, атаковать, проявить инициативу для достижения цели - это то, что требуется. Активные действия в зоне неопределенности должны ошеломить врага любыми способами. Когда вы выходите на выполнение поставленной задачи - вы не возвращаетесь без того, чтобы ее выполнить”.

Письмо Гофмана относится к инциденту 23-24 января на границе на Голанских высотах. В сообщении ЦАХАЛа об этом столкновении не говорилось о том, что убиты террористы: “Минувшей ночью солдаты ЦАХАЛа, действовавшие в анклаве на границе на Голанских высотах на границе с Сирией были обстреляны. Солдаты ответили огнем. С нашей стороны потерь нет”.

Пресс-служба ЦАХАЛа в ответ на публикацию письма командира бригады в газете Едиот Ахронот сообщила: “Инцидент произошел полтора месяца назад. В ходе операции ЦАХАЛА солдаты поняли, что их обстреливают. Они ответили огнем из стрелкового оружия. После оперативного расследования инцидент был описан как успех, силы ЦАХАЛа выполнили поставленную задачу и убили двух террористов

Танки 7-й танковой бригады были частью прикрытия этой операции. В рамках продолжающегося процесса обучения командир бригады извлек несколько профессиональных уроков относительно танковых сил и счел необходимым донести свои выводы до подчиненных. Страничка командира  - профессиональный инструмент, и ее цель - прямо воздействовать на командный процесс в рамках оперативного обучающего процесса”.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK