Старые нацистские привычки неискоренимы

Старые нацистские привычки неискоренимы

В посольстве Израиля в Германии заявляют о росте антисемитских писем, которые поступают в их почтовый ящик. В дипведомстве связывают это с операцией "Нерушимая Скала" прошлым летом. Об этом пишет немецкое издание Berliner Morgenpost, которому дал интервью посол Израиля в ФРГ Яков Хадас-Хандельсманс.

"Евреи изъяли выгоду из Холокоста и они слишком ленивы, чтобы работать", "Израиль – убийцы, вас все ненавидят. Пусть Бог покарает вас и ваши семьи", "Я очень рад, что Адольф Гитлер массово уничтожил вас здесь, в Германии" – такие цитаты из писем в посольство приводит посол.

По его словам, такие письма стали приходить после событий прошлым летом, и они продолжают приходить даже на фоне роста антисемитских взглядов в Европе и терактов против евреев в Париже и Копенгагене.

"Критика Израиля, на самом деле, является не критикой, а прикрытием для кое-чего более глубокого – антисемитизма", - уверен Хадас-Хандельсманс.



И хотя немецкое правительство и СМИ всячески пытаются это пресекать, некоторые немцы используют хваленую европейскую свободу слова для распространения антисемитизма. После того, как Berliner Morgenpost обнародовало интервью с израильским послом на YouTube в посольство пришло множество писем с выражением поддержки и стыда за то, что антисемитизм все еще является распространенным явлением в немецком обществе.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK