"Объединенный Иерусалим лучше симпатий Эрдогана"

"Объединенный Иерусалим лучше симпатий Эрдогана"

Израильские чиновники отреагировали на угрозы турецкого президента Реджепа Тайипа Эрдогана разорвать дипотношения с Еврейским государством, если его американский коллега Дональд Трамп признает Иерусалим столицей Израиля.



"К сожалению, Эрдоган не упустил возможность атаковать Израиль. Израиль должен идти к своим целям, включая признание Единого Иерусалима столицей Государства Израиль. Критиканы будут всегда, но в конце концов лучше уж пусть у нас будет объединенный Иерусалим, чем симпатии Эрдогана", - заявил министр просвещения и лидер партии "Еврейский дом" Нафтали Беннет.

Его коллега из министерства строительства Йоав Галант ("Кулану") напомнил турецкому президенту, что у него "хватает проблем в Турции" и посоветовал ему "беспокоиться о своих проблемах и не угрожать нам".


"Турецкое правление в Израиле закончилось 100 лет назад", - написал он в твиттере.

Мнение левого блока по данному вопросу не особо отличалось. В частности, лидер "Еш Атид" Яир Лапид также заявил, что Израиль не должен поддаваться угрозам Турции.


"Президент Турции – тот, кто называет наших солдат самыми отвратительными нарицательными – опять угрожает разорвать с нами отношения. Израильское правительство должно сделать Эрдогану однозначное послание – ты нам не угроза. Иерусалим – наша столица, миру пора признать этот факт. Посольство США и посольства остальных стран мира должны быть в Иерусалиме", - заявил он.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK