Нетаниягу: Я не против палестинского государства

Нетаниягу: Я не против палестинского государства

Премьер-министр Биньямин Нетаниягу в воскресенье, 5 ноября, озвучил свою позицию относительно арабо-израильского конфликта, пишет The Times of Israel.
Во время своего визита в Лондон израильский премьер дал развёрнутое интервью изданию BBC, где рассказал о своей позиции относительно конфликта на Ближнем Востоке.

"Нет, я не считаю, что должно существовать исключительно государство Израиль. Но считаю необходимым убедиться в том, что наши соседи не станут угрожать нашей независимости и безопасности. Имеет огромное значение то, какое государство находится в вашим по соседству. Это может быть Коста-Рика или Северная Корея. А может быть мини-Иран или же – Люксембург", - заявил Нетаниягу.

По словам политика, сторонники сосуществования двух государств не уточняют, что именно они под этим подразумевают.

"Другое государство, если оно не демилитаризовано, если его власти не признают существования государства Израиль, а палестинцы по-прежнему отказываются признавать Еврейское государство, такие соседи являются прямой угрозой и могут стать причиной новой войны", - добавил премьер-министр.

На вопрос журналистов о том, поддерживает ли Нетаниягу основание Палестинского государства или же считает, что палестинцам достаточно будет "какой-то территории с самоуправлением на территории расширившегося Израиля", политик ответил, что с его точки зрения, у палестинцев должны быть все необходимые полномочия для того, чтобы править на своей территории, но не должно быть полномочий для угроз Еврейскому государству.

"На сегодняшний день Ближний Восток переполнен рушащимися государствами, государствами, чьи власти потерпели поражение", - отметил премьер-министр.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK