Путин: посмотрим как работает хваленая судебная система США

Путин: посмотрим как работает хваленая судебная система США

Россия подаст в суд на США из-за решения ограничить доступ к территории российских дипломатических миссий. Об этом заявил президент России Владимир Путин во время пресс-конференции на саммите БРИКС.

По словам Путина, он даст поручение российскому МИД обратиться в суд из-за решения США. "Это явное нарушение имущественных прав российской стороны. Поэтому для начала дам поручение МИД обратиться в суд. Посмотрим, как эффективно работает хваленая американская судебная система", — заявил Путин.

Он добавил, что решение властей США по ограничению доступа к зданиям российских дипломатических миссий "беспрецедентно". Кроме того, он подчеркнул, что Россия "оставляет за собой право" сократить количество американских дипломатов в России еще на треть, однако пока не будет этого делать, подчеркнул президент.

"Строго говоря, если уж говорить о полном паритете, то это не 455 дипломатов США в Москве, а минус (еще) 155. Так что мы оставляем за собой право принять решение и по этому количеству американских дипломатов в Москве. Но мы пока не будем этого делать", — отметил Путин.

При этом он подчеркнул, что власти страны имеют право сократить штат дипмиссии другого государства, но в случае с США это "делалось в хамской манере", что не украшает американских партнеров, отметил Путин.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK