Либерман: отмена реформы гиюра – предательство репатриантов

Либерман: отмена реформы гиюра – предательство репатриантов

Лидер партии "Наш дом Израиль" Авигдор Либерман заявил, что решение об отмене реформы гиюра, которое, как ожидается, будет принято сегодня правительством, это предательство алии и репатриантов.

"Аннулирование реформы, утвержденной предыдущим правительством, нанесет тяжелый удар как по русскоязычным репатриантам, так и по репатриантам из Франции, Эфиопии, а также других стран", - указал Авигдор Либерман.

Глава партии НДИ напомнил, что на сегодняшнем заседании правительства, помимо принятия решения об отмене реформы гиюра, планируется также провести резолюцию о передаче системы раввинатских судов из министерства юстиции под юрисдикцию министерства по делам религии.

"Это является еще одним неопровержимым доказательством того факта, что нынешнее правительство управляется и полностью контролируется ультраортодоксами. Оно превращает израильтян в заложников экстремистских элементов, создающих серьезные сложности для людей, желающих жить в государстве толерантного и просвещенного иудаизма, а не в клерикальном государстве, отдающем своих граждан под тотальный контроль самых радикальных ультраортодоксов", - подчеркнул Авигдор Либерман.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK