Нетаниягу о суде: охота на ведьм и попытка госпереворота

Нетаниягу о суде: охота на ведьм и попытка госпереворота

Премьер-министр Биньямин Нетаниягу считает, что сторона обвинения ведет против него "охоту на ведьм".

Соответствующий комментарий он предоставил вечером, 5 апреля, по итогам первого заседания суда по делам о коррупции.

"Какое лицемерие. Все действия, направленные против меня, – это неправомерное использование полномочий прокуратуры. Обвинение начало расследование, нарушив пункты Основаного закона. Это – охота на ведьм. Они не расследовали преступление и не искали виновных. Они охотились на меня", – сказал Нетаниягу.



По словам главы правительства, расследование против него было начато с единственной целью - "убрать сильного и популярного лидера" с поста премьер-министра.

"Были проведены незаконные обыски, игнорированы доказательства и допущены утечки. И, что еще хуже, свидетели стали жертвами шантажа. Неправомерное использование генпрокуратурой своих полномочий является нарушением верховенства закона в условиях демократии. Так выглядит попытка государственного переворота", – добавил Нетаниягу.

Премьер-министр надеется, что судебные заседания будут проходить не так, как проводилось расследование.

Напомним, что в первый день заседаний были заслушаны показания свидетелей. Большая часть времени была посвящена бывшему генеральному директору Walla Илану Йешуа по "делу 4000". Заседание возобновится утром, 6 апреля.

Читайте нас в Telegram.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK