Петиция Ликуда против шоу "Офира и Берко" отвергнута

Петиция Ликуда против шоу "Офира и Берко" отвергнута

Центральная Избирательная Комиссия отвергла петицию партии Ликуд  против появления политиков в популярном шоу “Офира и Берко”.

Ликуд подал петицию в ответ на запрет трансляции фрагмента шоу Stand Up Nation с участием премьер-министра Биньямина Нетаниягу. Глава ЦИК судья Узи Фогельман счел появление премьера в прайм-тайм в популярном шоу предвыборной пропагандой.

Ликуд подал петицию после того, как стало известно, что в "Офире и Берко" будут брать интервью у кандидата в депутаты Кнессета от партии Тиква Хадаша Хили Трупера. Ликуд в своей петиции указал: "Несколько недель назад ведущая, в процесс интервью с Гидоном Сааром, подписала с ним “контракт” согласно которому тот обязуется не сидеть в одном правительстве с Нетаниягу. В другой раз ведущий показал бюллетень с именем Ганца на нем и сказал, что это то, что он бросит в избирательную урну, и совсем недавно Беркович назвал Ликуд криминальной организацией".

Судья Фогельман, вынося свое решение сообщил: “Несмотря на то, что это не программа новостей, речь идет о программе, посвященной актуальным событиям. Я верю, что в свете этого,и с учетом разнообразия мнения участников, нет места для вынесения вердикта о том, что программа посвящена предвыборной пропаганде”.


Читайте нас в Telegram.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK