Эстонский депутат увидел "много позитива" в нацизме

Избранный в эстонский парламент на только что прошедших выборах Яак Мадисон в своем "Блоге Мадисона на политические темы" хвалил фашизм и нацизм, пишет ERR Uudised. На эстонском сайте ERR приводятся выдержки из его постов, которые сейчас недоступны.

"Правда, что были концлагеря, трудовые лагеря, увлекались играми в газовые камеры, но в то же время так называемый «жесткий» порядок вытащил в то время Германию из довольно глубокой ж..ы, поскольку развитие, которое основывалось в первую очередь на развитии военной промышленности, все же за считанные годы сделало страну одной из самых могущественных в Европе", - значится в тексте.

Также в тексте, находящемся по адресу jaakmadison.blogspot.com, утверждается, что цифры о погибших в результате нацистских преступлений "весьма противоречивы", а смотреть на фашизм и нацизм нельзя смотреть лишь с одной точки зрения, "необходимо видеть и позитивные стороны, которые сопутствовали тогдашнему порядку".

По словам Мадисона, "фашизм представляет собой идеологию, которая состоит из довольно многих позитивных и необходимых для сохранения национального государства нюансов".

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK