ABC News: Израиль атаковал цели в Иране, Ираке и Сирии
"Вчера была создана коалиция, которая победит Нетаниягу"

"Вчера была создана коалиция, которая победит Нетаниягу"

Бывший министр юстиции Хаим Рамон дал интервью радио 103 FM.

Рамон, в последнее время вновь проявляющий себя на израильской политической сцене, предсказывает поражение на выборах Биньямину Нетаниягу.

Рамон сказал: “Вы не понимаете, что вчера была создана коалиция которая победит Биби. Соглашение об “остаточных голосах”, которое вчера подписали Лапид и НДИ и Гидеон Саар с Беннетом создают следующую коалицию. Это - коалиция, а Ликуд окажется единственной партией, которой не с кем подписать соглашение, разве что с Мансуром Аббасом, если тот решит идти на выборы отдельным списком”.

На вопрос: “Из-за соглашения об остаточных голосах Биби проиграет?” Рамон ответил: “Нет, он проиграет потому  что это - коалиция. У этой коалиции будет больше мандатов, чем у сторонников Биби. Беннет подписал бы такое соглашение с Ликудом, если бы считал своим союзником Ликуд. Реальность, с которой столкнулся Биби - тяжелая, невыносимая реальность.  Чтобы получить вместе с харедим 50 мандатов, Ликуду нужно получить около 35 мандатов. Но ни 50, ни даже 58 мандатов не хватит Нетаниягу. Беннет подпишет соглашение о ротации с Сааром. Лапид не может создать коалицию. Тот, кто ее создаст - или Саар, или Беннет.  И если Беннет должен выбрать между Гидеоном Сааром и Биби - со всем фоном их непростых отношений, то у меня нет никаких сомнений в том, кого он выберет и в том что он сделает. Не было ссор и нет неприязни между Сааром и Беннетом. И есть реки ненависти между Беннетом и Нетаниягу. Возможно, что это будет ошибкой - но это, что он сделает. Если у нас будет правый глава правительства, то это будет или Саар, или Беннет, или Беннет и Саар”.



Читайте нас в Telegram.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK