Израиль осудил ядерные испытания Северной Кореи

Израиль осудил ядерные испытания Северной Кореи

Министерство иностранных дел Израиля выступило с осуждением проведенных в Северной Корее испытаний водородной бомбы и призвало к "твердому международному ответу" с целью пресечь разрабатываемую Пхеньяном ядерную программу, пока еще не поздно.

"Государство Израиль осуждает ядерные испытания, проведенные Северной Кореей", - говорится в коммюнике внешнеполитического ведомства, опубликованном через полтора дня после того, как корейцы испытали ядерное оружие в шестой раз с 2006 года.

"Данные испытания являются очередным примером агрессивного поведения Северной Кореи. Пхеньян должен принять все решениями Совета Безопасности ООН по этому вопросу и воздержаться от новых испытаний и разработки оружия массового уничтожения и переносящих их устройств", - добавили в МИДе.

Напомним, что американский президент Дональд Трамп уже выразил готовность применять "полный спектр дипломатических, традиционных и ядерных возможностей" США, если Северная Корея продолжить угрожать его государству или его союзникам.

"Решительный международный ответ не позволит другим странам вести себя подобным образом", - добавили напоследок в израильском министерстве индел.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK