Четверо ответственных за коллапс "правого" правительства

Четверо ответственных за коллапс "правого" правительства

Израильский политический обозреватель Амит Сегаль подвел итоги политической драмы, разворачивающейся на наших глазах - коллапсе “правого” правительства, на протяжении многих лет руководившего Израилем.

Сегаль пишет: “Четверо несут ответственность за коллапс "правого" правительства в самом "правом" Кнессета за последние 30 лет”.

Первый виновный - Нафтали Беннет. Сегаль пишет: “Каждый раз, когда появлялась возможность - вплоть до настоящего момента - перетянуть на сторону “правой” коалиции двух членов Тиква Хадаша или даже всю фракцию, председатель Ямина находил все новые трудности, которые препятствовали созданию “правого” правительства и отпугивали возможных дезертиров”.

Сегаль продолжает: “Второй виновный, без всяких сомнений, - Биньямин Нетаниягу. Во время последних переговоров он делал любое вменяемое предложение с опозданием в две недели. Он отказывался признать правду и уразуметь - положение действительно отчаянное”.

“Третий виновный - Бецалель Смотрич. Он обещал создать “правое” правительство, но продолжал напускать туман битвы против премьер-министра, и сильно помог Мансуру Аббасу объединить силы с Беннетом и Лапидом”.

И четвертый виновный - сама партия Ликуд: “Только на прошлой неделе появились слабые слухи о том, что, может быть, необходимо сменить Нетаниягу. На протяжении многих лет Ликуд обвиняют в том, что в нем правит только жажда власти, но теперь выясняется, что она просто испарилась. партия два месяца наблюдала из партера как готовят ее заклание”.

Сегаль закончил: “Яир Лапид, человек, кое-как скроивший эту коалицию, полностью воспользовался ошибками другой стороны. Он воспользовался ротационным правительством – схемой, которую он только что называл открытой коррупцией, назначил горы министров, отказался продвигать LGBTQ. Это неэлегантно, и еще более неэлегантно, что в медиа ему это простили. Но он победитель и он прав: в Бибилэнде веди себя, как Биби”.
  
Читайте нас в Telegram.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK