На базе Т4 уничтожены передовые системы управления дронами

На базе Т4 уничтожены передовые системы управления дронами

Израильская компания ImageSat International (ISI)  спутниковой съемки опубликовала фотографии последствий ударов по авиабазе Т4 сирийских ВВС в провинции Хомс.

Международные СМИ приписываю атаки ВВС ЦАХАЛа.

По данным компании, удары были нанесены по “специфическому элементу или нескольким элементам” авиабазы, а не по ее инфраструктуре.

Специалисты компании предполагают, что целью удара были “определенные компоненты, по всей видимости, очень высокой ценности передовой оружейной системы - такой, как портативная система управления и контроля боевыми беспилотниками”.

Иран вынужден эвакуировать свои военные активы на базы , находящиеся ближе к иракской границе - после описанных ударов по Т4, находящейся между Хомсом и Пальмирой.

Через день после приземления транспортного самолета Fars Air Qeshm на авиабазе Т4 в провинции Хомс по ней был нанесен удар израильских ВВС. Самолет разгружался на базе трижды за неделю, предшествующую атаке.

Транспортный самолет Boeing-747  компании Fars Air Qeshm приземлился на Т4 1 июня в 08:45 утра. Через три часа самолет был разгружен и вылетел обратно в Тегеран. Через 36 часов Израиль атаковал базу.

В данном районе находится много иранских подразделений, советников и про-иранских милиций. Иранские самолеты летают туда постоянно, располагая легитимным предлогом поставки припасов и персонала, под прикрытием которого на деле могут осуществляться поставки вооружений.

Именно с этой базы в прошлом году в израильское воздушное пространство проник иранский боевой дрон, В результате ответного израильского удара были убиты семь иранских офицеров, включая командующего крыло иранских беспилотников в Сирии, полковника Мехди Дехгана.

Директор Института Изучения Национальной Безопасности генерал-майор в отставке Амос Ядлин в интервью порталу ynet объяснил, что в ударах по Т4 нет ничего нового: “Иранцы пытались создать там центр беспилотников. Оттуда был запущен беспилотник, вторгнувшийся в израильское воздушное пространство в феврале. Русские принудили убрать иранцев их командный центр из Дамаска и перевести на Т4”.

Ядлин добавил: "Израиль следит за полетами иранских самолетов на Т4. Эти полеты можно отслеживать по открытым источникам. Мои люди в социальных сетях видят это каждый день".

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK