"У Обамы нет понимания ситуации на Ближнем Востоке"

Специалист по американо-израильским отношениям и ближневосточной политике Йорам Этингер прокомментировал интервью президента США Барака Обамы, которое тот дал Илане Даян на 2-м канале ИТВ во вторник, 2 июня. Этингер считает, что у главы Америки отсутствует какое-либо понимание ситуации, сложившейся на Ближнем Востоке.

"Это президент, который заявил, что революции "Арабской весны" в Тунисе, Иордании, Египте, Бахрейне, Сирии, Ираке и других странах приведет к становлению демократии в арабском мире", - сказал политолог "Аруц Шеве".

Он упомянул речь Обамы пятилетней давности, которую он произнес в Каире, заявив, что ислам "всегда был частью американской истории", что является абсурдом.

"Это президент, который вставил нож в спину египетскому президенту Хосни Мубараку и принял в объятья "Братьев-мусульман". И даже сейчас, когда египетский народ отверг "Братьев-мусульман", и приветствовал становление в стране власти военных, Обама по прежнему является сторонником исламистов", - добавил Йорам Этингер.

"Мы не можем позволить себе быть втянутыми в его фантазии. Мы должны иметь дело с нашей реальностью, которая, очевидно, является противоположностью мировоззрения Обамы. История еще вынесет ему свой приговор", - прогнозирует израильский политолог.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK