Нетаниягу: Иран должен признать Израиль

Нетаниягу: Иран должен признать Израиль

Премьер-министр Израиля Биньямин Нетаниягу высказал свое требование, решение которого могло бы обезопасить существование Израиля после подписания соглашения по иранской ядерной программе.

Так, издание The New York Times сообщает, что созвав в пятницу, 3 апреля, специальное заседание кабинета безопасности, премьер заявил, что окончательное соглашение должно включать однозначное признание Ираном права Израиля на существование.

На спецзаседании он в очередной раз подчеркнул ту опасность, которую представляет Израилю, Ближневосточному региону и всему миру подписание плохой сделки с ИРИ.

Также лидер израильского правительства призвал США и мировую общественность давить на Тегеран, пока не будет достигнуто соглашение, удовлетворяющее Запад.

На прошлой неделе Нетаниягу отмечал вовлеченность Ирана в региональные конфликты – сирийский, йеменский, поддержку ХАМАСа в секторе Газа и "Хизбаллы" в Ливане. Он также выступил против заявления иранского генерала, назвавшего уничтожение Израиля "не подлежащим обсуждению".

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK