Только 60% израильтян считают, что Игаль Амир убил Рабина

Только 60% израильтян считают, что Игаль Амир убил Рабина

Только 60 процентов израильтян считают, что Игаль Амир убил премьер-министра Ицхака Рабина, согласно опросу, опубликованному в пятницу, 2 ноября.

Опрос был проведен в ознаменование 23 лет с тех пор, как Рабин был смертельно ранен Амиром на мирном митинге в Тель-Авиве. В докладе не приводится подробной информации о размере опроса или допустимой погрешности.

Амир, еврейский экстремист, выступающий против мирных соглашений Осло между Израилем и палестинцами, был осужден за убийство 4 ноября 1995 года и отбывает пожизненное заключение.

На вопрос о том, в какую из четырех теорий они верят, 60% ответили: “Амир был убийцей”, 7% ответили: “Амир не был убийцей”, 13% назвали другую теорию заговора, а 20% не определились.

В опросе также подняли вопрос о том, был премьер-министр Биньямин Нетаниягу частью подстрекательства, которое привело к убийству. 30% респондентов ответили "Да", 40% ответили " нет " и 20% не знали.

Нетаниягу обвиняли в том, что он проигнорировал подстрекательскую риторику, которая спровоцировала убийство. Нетаниягу отвергал эти утверждения.

Кроме того, у респондентов спросили, имеют ли они положительное или отрицательное отношение к Рабину, на что 54% сказали, что у них сложилось положительное мнение, 16%, что отрицательное и 30% сказали, что они не знают достаточно, чтобы ответить на этот вопрос.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK