Иран считает арабов, сблизившихся с Израилем, предателями

Иран считает арабов, сблизившихся с Израилем, предателями

То, что отдельные арабские государства нормализовали отношения с Израилем и в свете американо-израильских мирных планов ведут себя уступчиво, является предательством в отношении палестинцев, заявил на встрече с помощником министра ПА по делам Африки, Азии и Австралии Мазеном Шамией посол Ирана в Иордании Моджтаба Фердосипур.

"Против экспансии сионистов необходимо единство мусульманского мира и защитников Палестины. Особенно необходимо это в Африке", - цитирует слова Фердосипура агентство IRNA.

Он напомнил о поддержке Ираном палестинцев и назвал единство и сопротивление арабов единственным способом вернуть права "палестинскому народу". Кроме того, посол призвал арабов к единству с целью противостояния "заговорам, которые плетет сионистское образование с целью поссорить страны региона".

Его собеседник высоко оценил иранскую поддержку, призывал к расширению двусторонних связей и консультаций с Ираном в целях противодействия Израиль, а также приветствовал роль Ирана в борьбе с региональными исламистами.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK