Папа Римский: Ужасно, что детей учат возможности смены пола

Папа Римский: Ужасно, что детей учат возможности смены пола

Папа Римский Франциск разразился гневом по поводу того, что детей учат в школе, что пол может быть выбран, добавив, что его предшественник, Бенедикт XVI, назвал нынешние времена "эпохой греха против Бога Творца".

Папа Римский поддержал его точку зрения, выступив с речью во время встречи в частном порядке на прошлой неделе с епископами из Польши во время своего паломничества там.

Франциск сказал, что он хотел бы завершить свое выступление, размышляя над этим: "Мы живем в момент уничтожения человека как образа Божия", как сообщает Ватикан.

Папа Римский сказал: "Сегодня в школах они учат этому детей - детей! - что каждый может выбрать свой пол".

Без конкретного указания, он обвинил в этом учебники, предоставленных школам "лицами и учреждениями, которые жертвуют деньги". Франциск назвал происходящее "идеологической колонизацией" при поддержке "очень влиятельных стран", которые он не назвал.

Говоря об одной из таких "колонизаций", он сказал: "Я назову это предельно ясно - это пол".

Тема "Колонизации" является одной из тех, против которых он протестовал ранее, в том числе во время азиатского паломничества в 2015 году.

На этот раз, однако, он обсуждал гендерный вопрос с Бенедиктом, который живет в Ватикане с тех пор, как вышел на пенсию в 2013 году.

"Во время разговора с Папой Бенедиктом, который имеет ясный ум, он говорил мне: "Это эпоха греха против Бога Творца". Он умен! Бог создал мужчину и женщину, Бог создал мир таким образом, а мы делаем обратное", - сказал Франциск польским епископам в среду, 3 августа, вскоре после его прибытия в Краков.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK