Салливан – Ганцу: нужно немедленно оказать гумпомощь Газе

Салливан – Ганцу: нужно немедленно оказать гумпомощь Газе

Советник президента США по национальной безопасности Джейк Салливан во время встречи с министром обороны Израиля Бени Ганцем настаивал на необходимости "немедленной гуманитарной помощи" Газе.

Об этом сообщает пресс-служба Белого Дома.

"Салливан подтвердил непоколебимую поддержку президентом Джо Байденом права Израиля на самозащиту и приверженность укреплению всех аспектов американо-израильского партнерства в области безопасности, включая поддержку системы "Железный купол", – сказано в заявлении.

Уточняется, что во время встречи Ганц и Салливан обсудили заинтересованность двух стран в укреплении стабильности, мира и безопасности на всем Ближнем Востоке.

"Они поделились своей обеспокоенностью по поводу угрозы, которую представляет агрессивное поведение Ирана на Ближнем Востоке, и выразили решимость противостоять этим угрозам. Они договорились, что Соединенные Штаты и Израиль в предстоящие недели будут продолжать тесно сотрудничать в продвижении стратегических приоритетов в регионе", – сказано в заявлении Белого Дома.

Ранее Ганц сообщил, что обсуждал с Салливаном необходимость содействия для региональной стабильности путем пресечения агрессии со стороны Ирана.


Читайте нас в Telegram.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK