Что заставило Мансура Аббаса передумать? | Фото: AFP

Что заставило Мансура Аббаса передумать?

Мансур Аббас вошел в историю как первый подписавший коалиционное соглашение арабский политик. Сегодня утром он дал интервью Сивану Коэну на 103 FM.

До вчерашнего дня Аббасу поступали звонки из Ликуд и еще вчера он разговаривал по телефону с Нетаниягу.

Когда его спросили, что заставило его подписать контракт с Лапидом, Аббас ответил: "Все происходящее. Последние два года я пытался возглавить процесс интеграции, проявить гражданство и стать влиятельным политическим партнером, это было мое основное желание. Я считал правильным, что арабское общество должно поддерживать связь со всем израильским обществом, таким образом, со всем политическим спектром я отстранился от традиционных позиций Хадаш и Балад, которые находятся “слева от левых”. И я сказал, что мы готовы налаживать контакты и сотрудничать с правыми, и это открыло для нас двери.

"Это историческая картина и драматический шаг, и он имеет много значений, выходящих за рамки политического вопроса о формировании правительства.

Мы пытаемся интегрироваться в политическую систему Израиля, быть частью круга лиц, принимающих решения, - мы должны возглавить процесс, в котором мы также предоставим право на открытие своих отношений с арабским обществом. И этот процесс не может быть односторонне политическим - правым , левым или центристским.

Нет сомнений в том, что достигнутое соглашение во многом является гражданским соглашением. Для нас эти вопросы касаются жизни людей, преступности и насилия - это святость жизни, земли и планирования, а также жилищное и социальное благополучие”.

Читайте нас в Telegram.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK