Одно утро, три конфуза "блока перемен"

Одно утро, три конфуза "блока перемен"

Политический обозреватель Амит Сегаль пишет о том, что только за первое утро после объявления о создании “правительства перемен” произошло три серьезных инцидента, ставящих под сомнение его живучесть и саму возможность привести подобное правительство к присяге.

Сегаль сообщил о ночном разговоре члена Кнессета от партии Тиква Хадаша Зеева Элькина с членом Кнессета от Ямина Ниром Орбахом.

Элькин сказал Орбаху: “Если ты не поддержишь коалицию, я не буду голосовать за правительство при поддержке Арабского Списка”.

Партия Мерец заявила, что “согласовала” с партией Еш Атид “продвижение прав LGBTQ”. Лидер исламистской партии РААМ Мансур Аббас немедленно отреагировал: "Ничего подобного не слышал".

Депутат Ямина Нир Орбах отозвал свою подпись под требованием сменить спикера Кнессета. На настоящий момент неясно, поддержит ли  он новое правительство, выступит против или уйдет из Кнессета.

Сегаль суммирует: “Через несколько часов после того, как Яир Лапид известил президента о том, что ему удалось сформировать правительство, сегодня утром кажется, что такая возможность на деле уменьшается. Три различных инцидента сегодня утром ставят большой вопросительный знак о возможности сформировать правительство из восьми различных частей, идеологически далеких друг от друга”.

 Читайте нас в Telegram.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK