"Израильская пресса - сутенеры ХАМАСа"

"Израильская пресса - сутенеры ХАМАСа"

Скандально известный израильский адвокат Йорам Шефтель открывая свое еженедельное шоу на радио 103 FM обвинил израильскую прессу, в первую очередь, телевидение “в прямом пособничестве ХАМАСу и Исламскому джихаду”.

Шефтель сказал: “Итак, у нас тут была хамасо-джихадовская неделя. Нас обстреливали минометами и ракетами - и обстреливали, совершенно сознательно, только гражданские населенные пункты, что само по себе - военное преступление. Но о это не ново и никому неинтересно. То что интересно - хотя это и продолжается уже многие годы - так это абсолютное совпадение интересов между бандами убийц ХАМАСа и Исламского джихада с интересами террористическо-пропагандистских банд на нашем телевидении и в электронных СМИ.

Когда дело обернулось так, что реакция ЦАХАЛа оказалась куда более жесткой, чем они ожидали, они хором взвыли - хотя и трудно понять в чем жесткость. Если для того, чтобы остановить демонстрацию у границы 60 террористов послали к армии бесчисленных девственниц на небесах, то день такой битвы должен был закончиться трехзначной цифрой трупов террористов. Трехзначной цифрой, более близкой к четырехзначной.

Но даже такая сдержанная ине впечатляющая реакция ЦАХАЛа оказалась за пределами стойкости убийц ХАМАСа и Исламского джихада. И как только они начали умолять египетских посредников о прекращении огня, телевизионные банды поспешили за ними. Не приведи господь, начнется настоящая конфронтация - это тот страх, которым были наполнены все предыдущие раунды - и в Газе больше не будет ХАМАСа. Будет Газа, но в Газе не будет ХАМАСа, точно также, как после операции Защитная Стена нет ХАМАСа в Иудее и Самарии. Их высший интерес в том, чтобы такой конфронтации не было, и потому необходимо прекращение огня.

Они представляли продолжение существование этого израильского Хамасстана в качестве высшего интереса Израиля - не больше и не меньше. Заметьте это абсолютное совпадение интересов. Больше того, эти медийные банды на протяжении всего утра крутили ролик с домом, в который попал снаряд: Смотрите что будет во время конфронтации! Снаряды попадают в дома! И это - цель ХАМАСа. Сеять панику и страх. Сеять страх, чтобы не было тотального столкновения.

И отсюда мы приходим к проблем худна-шмудна (долгосрочное прекращение огня). Это - в высших интересах ХАМАСа. Получить перемирие на несколько лет, с тем, чтобы модернизировать свой арсенал ракет, минометов и других средств террора. ХАМАС фантазирует об арсенале в 150 тысяч ракет - и уж тогда его никто не сможет атаковать. И после этого мы подчиняемся, нас вышвырнут из Иудеи и Самарии, и мы откажемся от существования Израиля в качестве Еврейского государства.

Вот так, до этой точки совпадают интересы ХАМАСа и их сутенеров, говорящих на иврите. Различия начинаются там, где медиа-банды говорят о “государстве всех граждан” - и мы при этом сможем кое-как существовать. Будем абсорбировать евреев, которые в жизни сюда не приедут. Есть 250 государств “всех граждан” в этом мире, зачем их гражданам сюда ехать. ХАМАС же попросту стремится уничтожить все еврейское население Святой Земли. И мы видели, что они на это способны”.

Шефтель - не единственный, кто делает шокирующие заявления и задет неприятные вопросы. Через 25 лет после Осло, после двух интифад значительная часть израильтян попросту больше не верит линии медийного мэйстрима. Арабский мусульманский мир в ужасном конфликте с самим собой, и Газа - лишь локальное проявление этого глобального феномена. . Основанный на продолжающемся насилии без всякой надежды на умеренность, он продолжает хранить изначальность племенной культуры. Жить в Газе, очевидно, куда менее приятно, чем в Рамат-Авиве, однако не в той степени, как это представляет израильская пресса. И потому в Израиле должен быть поставлен вопрос – почему мы, и пресса в особенности, активно помогаем ХАМАСу? Подробнее об этом можно прочитать в материале "Трагедия арабов, или вся правда о Газе".

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK