Нетаниягу: Канада - наш самый верный партнёр

В среду, 3 июня в Израиле состоялась встреча премьер-министра Биньямина Нетаниягу с министром иностранных дел Канады Робом Николсоном.

"Дружба между Канадой и Израилем является примером партнерства между двумя демократиями. Израиль ценит сильную и непоколебимую поддержку Канады в то время как международная атмосфера приобретает иногда лживую и циничную окраску и превращается во всё более и более враждебную истине", - заявил Нетаниягу.

В качестве примера лицемерия, премьер-министр решил напомнить о ситуации с британской студенческой организацией, которая решила бойкотировать Израиль.

"Это произошло менее чем через год после того, как они отказались поддержать бойкот Исламского государства. Они бойкотируют Израиль, но отказываются бойкотировать ISIS. Это говорит обо всем, что нужно знать о движении BDS. Осуждая Израиль и не осуждая ISIS, они осуждают себя", - убеждён Нетаниягу.

Затем премьер-министр привёл ещё один пример лицемерного поведения, вспомнив о Турции и Иране.

"Мы видели Турцию и Иран, проголосовавших в ООН за предоставление статуса организации, являющейся частью ХАМАСа. ХАМАС обстреливал ракетами наши города, а сам прятался за спинами гражданских лиц и палестинских детей. Это говорит многое о международном лицемерии", - считает политик.

В конце своей речи Нетаниягу заявил, что все эти примеры он приводил для того, чтобы лишний раз продемонстрировать честную и порядочную политику Канады на фоне лицемерия в мировом сообществе.

"Хочу от имени народа Израиля уверить вас в том, что лучшего друга, чем Канада, у нас нет. Мы ценим партнерство, проявленное две недели назад при голосовании Канады, США и Великобритании против попытки изолировать Израиль, предпринятой Конференцией по нераспространению ядерного оружия", - заключил премьер-министр.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK