Сионистскому Лагерю предложили войти в коалицию

Сионистскому Лагерю предложили войти в коалицию

Крупнейшая оппозиционная партия Израиля "Сионистский лагерь" ведет переговоры о возможном формировании правительства национального единства с партией премьер-министра Биньямина Нетаниягу "Ликуд". Об этом сопредседательница партии Ципи Ливни сказала в интервью радиостанции Галей ЦАХАЛ.

"Меня посвятили в некоторые детали переговоров, но они еще завершены не были", - сказал Ливни Армейскому радио.

Эти слухи "Аруц Шеве" подтвердил и высокопоставленный чиновник из "Ликуда" на правах анонимности. Он сказал, что премьер хочет расширить максимально узкую национально-религиозную парламентскую коалицию, из-за чего партиям, которые в нее входят придется пойти на некоторые уступки.

"С целью расширения коалиции каждая партия пойдет на уступки и откажется от некоторых (министерских) портфелей. Безусловно, на стол положены и портфели "Еврейского дома", - сказал источник.

В свою очередь, лидер "Байт Йегуди" Нафтали Беннет пригрозил, что, если их лишат кресла министра юстиции, которое на данный момент занимает Айелет Шакед, его партия присоединится к оппозиции.

"Если у нас отберут портфель юстиции, мы не останемся в коалиции", - цитирует "Аруц Шева" сказанное Беннетом на закрытой встрече.

Напомним, что это уже не первая попытка Нетаниягу расширить коалицию – усилия, которые премьер предпринимал в марте прошлого года, потерпели крах.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK