Нетаниягу вновь заговорил о соглашении с Ираном

Нетаниягу вновь заговорил о соглашении с Ираном

Влиятельный сенатор-республиканец, председатель сенатской контрольной подкомиссии комитета национальной безопасности Роберт Портман и Премьер-министр Израиля Биньямин Нетаниягу в воскресенье, 3 мая, провели встречу.

Нетаниягу снова изложил американскому сенатору свою оценку соглашения стран "большой шестерки" с Ираном, касающееся ядерной программы Тегерана.

Поблагодарив США за дружбу и поддержку Израиля по многим вопросам, глава израильского правительства отметил, что Израиль критически относится к упомянутому соглашению с Ираном.

"Ирану, согласно этому соглашению, - заявил Нетаниягу, - предоставляется мощная инфраструктура, в которой нет необходимости, если иметь в виду развитие гражданской ядерной энергетики. Таким образом, у Ирана появляется возможность в течение десяти лет производить сырье для десятков ядерных бомб… А для того, чтобы заблокировать путь Ирана к ядерной бомбе, требуется другое соглашение, лишающее Иран того, что ему предоставили в Лозанне".

Иными словами, позиция Израиля, озвученная Биньямином Нетаниягу, состоит в том, что соглашение "шестерки" с Ираном должно быть составлено иначе, и не подвергать угрозе безопасность Израиля, стабильность ближневосточного региона и мира в целом.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK