MIGnews.comMIGnews.com
Rambler's Top100

Только текст  |  Мобильная версия
    Вторник, 13 мая  00:45   GMT+02:00
ГлавнаяПолитикаЭкономикаПроисшествияОбществоАналитикаЗдоровьеНаука и технологииКультураСветская жизньПутешествияИнтервьюФоторепортажMigSport.com Знакомства Рассылка


Подписаться Отказаться


Архив
ДЕНЬ    МЕСЯЦ    ГОД


  Cделать стартовой


ОПРОСЫ


предыдущий опрос


ХАМАС победил в Иордании

ХАМАС победил в Иордании


03.05 16:42   MIGnews.com

ХАМАС взял под контроль крупнейшее политическое движение королевства Иордании, "Братья-Мусульмане".

По сообщению израильского портала DEBKA, 28 членов ХАМАСа заседают теперь в шуре (совете) движения, который состоит из 50 человек.

Руководителем шуры "Братьев-мусульман" избран Хамам Саид, 64-летний член ХАМАСа из Дженина. Он является близким другом генерального секретаря движения, Халеда Машаля. До 2005 года Саид возглавлял иорданский криминальный клан "Савйлах", который одновременно является исламистской милицией.
ХАМАС победил в Иордании

Усилия короля Абдаллы и его секретных служб по предотвращению перехода "Братьев-мусульман" под контроль ХАМАСа не увенчались успехом.

По оценкам израильских и иорданских спецслужб, поглощение ХАМАСом "Братьев-Мусульман" является его крупнейшей политической победой с момента основания 20 лет назад, более значимой, чем захват власти в Газе. Это событие окажет значительное дестабилизирующее воздействие на политические процессы на всем Ближнем Востоке.

Изменившаяся политическая ситуация в Иордании угрожает стабильности власти короля и может привести к созданию новых очагов напряженности арабо-израильского конфликта вдоль границы с Иорданией, которая является весьма протяженной.

  РАСПЕЧАТАТЬ









Copyright  © 2000 — 2007
Media International Group info@mignews.com

Письмо в редакцию
Информация о сайте
Размещение рекламы
Экспорт новостей

Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100 bigmir)net TOP 100