Обама считает убийство Немцова плохим знаком

Обама считает убийство Немцова плохим знаком

Президент США Барак Обама считает, что убийство российского оппозиционера Бориса Немцова свидетельствует о негативном состоянии гражданских свобод в России.

Такое мнение он высказал в интервью Reuters. Американский лидер призвал Президента России Владимира Путина к расследованию обстоятельств покушения на Немцова.

"Это (убийство Немцова, - ред.) является показателем климата в России, где гражданское общество, независимые журналисты, люди, пытающиеся общаться в интернете, все больше чувствуют себя запуганными, ограниченными. У россиян есть возможность получать информацию только через контролируемые государством СМИ", - заявил Обама.

"Я понятия не имею, что произошло. Что я знаю - так это то, что свобода СМИ, свобода собраний, свобода распространения информации, основные гражданские права и гражданские свободы в России сейчас находятся в гораздо худшем состоянии, чем четыре, пять или десять лет назад", - подчеркнул Обама.

Оппозиционер Борис Немцов был застрелен неизвестными в ночь на 28 февраля на Большом Москворецком мосту в Москве. В политика выстрелили шесть раз, четыре пули попали в него. От полученных ранений Немцов скончался на месте.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK