Нетаниягу вызвал ажиотаж в США

Нетаниягу вызвал ажиотаж в США

Как известно, ряд конгрессменов отказались присутствовать на выступлении израильского премьер-министра Биньямина Нетаниягу перед Конгрессом во вторник, 3 марта. Таким образом, для массы желающих посетить заседание Конгресса появилось больше шансов осуществить желаемое.

"Билеты на заседание разлетаются, как горячие пирожки", - делится сенатор Чарльз Шумер, демократ из Нью-Йорка, пишет The New York Times.

"Билеты разлетаются, словно мы попросили Тейлор Свифт и Кэти Перри устроить совместный концерт на Мэдисон-Сквер-Гарден, и они бы пели с подтанцовкой из акул и лам", - добавил Майкл Стил, пресс-секретарь спикера Палаты представителей Джона Бонера, пригласившего Нетаниягу на заседание Конгресса, не уведомляя об этом Белый дом.

Джефф Форбс, политический консультант, считает, что такой ажиотаж вызван самой ситуацией, на фоне которой проводится заседание Конгресса.

Речь идёт о том, что заседание проводится меньше, чем за месяц до крайнего срока переговоров Ирана с шестью мировыми державами по ядерной программе Тегерана. В то же время, Нетаниягу выступит на Конгрессе за две недели до проведения выборов в Израиле, которые состоятся 17 марта.

Заседание Конгресса с участием Нетаниягу не стало единственным мероприятием, вызвавшим ажиотаж в США. Накануне состоялась конференция Американо-израильского комитета по общественным связям (AIPAC), где присутствовало рекордное число человек – 1600 участников.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK