Нетаниягу встретился с президентом Чехии

Нетаниягу встретился с президентом Чехии

После выступления на конференции AIPAC премьер-министр Биньямин Нетаниягу встретился с президентом Чехии Милошем Земаном.

В своей речи на конференции премьер-министр Нетаниягу упомянул о зародившихся еще на заре сионизма глубоких дружественных отношениях между Чехией и Израилем.

"Израиль никогда не забывает своих друзей, а чешский народ всегда был верным другом Израиля и еврейского народа, еще со времен Томаса Масарика", - заявил израильский премьер-министр.

Президент Земан, в свою очередь, затронул тему террора.

"Мы сталкиваемся с волной международного исламистского террора, и нам необходимы средства для противостояния ему. Первым шагом является проявление солидарности. Вам знакомо выражение "Я – берлинец", а сегодня мы все должны сказать "Я – еврей". Я призываю весь мир объединиться в борьбе с исламистскими террористическими организациями и, в первую очередь, с теми, которые подчиняются "Братьям-мусульманам" - с такими, как "Аль-Каида", Талибан, ХАМАС, "Хизбалла", "Джабхат-ан-Нусра" и прочими. Я призываю весь мир, оставить в стороне разногласия, существующие в различных Советах, и объединиться под эгидой Совета Безопасности в борьбе против одного общего врага - исламистского террора", - заявил чешский президент.

"Если мы не хотим пасть жертвой исламистского террора, мы все должны сказать: "Никогда больше. Нас не поведут, как овец, на бойню!" - добавил политик.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK