Беннетт: я – боец, я не боюсь

Беннетт: я – боец, я не боюсь

Председателя партии Ямина Нафтали Беннетта не беспокоят результаты недавно проведенных опросов, которые демонстрируют снижение уровня его популярности среди израильтян.

Об этом он сказал в интервью 12-му каналу израильского ТВ.

"Я – боец, и я не боюсь борьбы, особенно когда осознаю, что именно поставлено на карту. Есть множество политических партий, и есть мы – единственная партия, которая предлагает практические решения. Я вижу себя кандидатом на пост премьера. Я не слепой. Я знаю и вижу, что происходит, но я – боец", – сказал Беннетт.

По словам политика, его отказ принять Мерец или Объединенный Арабский Список в качестве партнеров по коалиции связан с идеологией, а не с личными отношениями.

"По идеологическим соображениям я не могу поддержать тех, кто выступает против Израиля, как еврейского государства", – добавил председатель Ямина.

По мнению Беннетта, премьер-министра Биньямина Нетаниягу пора заменить.

"Он не может объединить людей, он не может вытащить нас из кризиса. Жизнь стала намного труднее, и поэтому мы должны с достоинством попрощаться с ним. Но, в отличие от Саара, Лапида и Либермана, я говорю избирателям Ликуда: "Дайте мне свои голоса, я уважаю ваши голоса". Саара не бойкотируют, так в чем же дело? Все партии, которые признают еврейский и демократический характер Израиля, приглашаются в правительство. Мои требования будут по существу", – добавил он.

Беннетт также раскритиковал действия правительства по сдерживанию коронавируса.

"У них ничего не получается, они позволяют ситуации выйти из-под контроля, а потом говорят, что необходим локдаун. Это – ужасный провал. Сегодня у нас есть миллион безработных, никто не представляет плана. Единственный среди всех кандидатов, кто это сделал и открыл бизнес, – это я. Но Нетаниягу отклонил предложенные мной решения", – резюмировал Беннетт.



Читайте нас в Telegram.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK