Данон: историческая возможность осудить ХАМАС

Данон: историческая возможность осудить ХАМАС

Данни Данон принял участие в конференции в Майами в субботу вечером и принял участие в интервью 10 каналу, которое было ориентировано на деятельность Израиля в ООН.

В свете американского предложения осудить ХАМАС в Генеральной Ассамблее посол Данон заявил, что "любая страна, которая голосует против этого предложения и не осуждает ХАМАС, не должна обращаться в ООН, когда она становится жертвой терроризма. Здесь есть историческая возможность, и мы ожидаем, что страны мира объединятся в качестве единого фронта борьбы с терроризмом ХАМАСа."

"Мы беседуем с послами со всего мира, - продолжил Данон, - и объясняем им важность их поддержки. Мы создали широкий консенсус по ХАМАСу в ООН,который был для нас успешным. "
Голосование по резолюции США ожидается в четверг.

На прошлой неделе лидер ХАМАСа Исмаил Хания написал письмо непосредственно президенту Генеральной Ассамблеи ООН в ответ на усилия США и Израиля против ХАМАСа в США.

В своем письме он заявил, что "с большим гневом и осуждением следит за продолжающимися и жалкими усилиями США, не только приняв израильскую версию конфликта, но и оказав всю необходимую материальную и моральную поддержку израильской оккупации в целях продолжения агрессии против нашего народа и лишения его основных прав на свободу, независимость и самоопределение."

Он также заявил, что ХАМАС будет "в значительной степени рассчитывать на то, что члены Генеральной Ассамблеи ООН поддержат международную легитимность в поддержку права народов на самооборону и сорвут эти агрессивные американские усилия".

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK