Либерман обсудил создание зоны свободной торговли с Индией

Либерман обсудил создание зоны свободной торговли с Индией

Министр иностранных дел Авигдор Либерман встретился в Нью-Йорке с министром иностранных дел Индии Сушмой Сварадж. Глава израильского внешнеполитического ведомства поблагодарил свою индийскую коллегу за ее многолетнюю деятельность по укреплению отношений между двумя странами, как в нынешнем качестве, так и на посту председателя межпарламентской ассоциации дружбы “Индия-Израиль”.

Главы дипломатических ведомств двух стран отметили, что между Израилем и Индией существует тесная дружба, базирующаяся на прочном фундаменте. Сушма Сварадж приняла приглашение Авигдора Либермана посетить Израиль в 2015 году.

В ходе встречи министры обсудили пути укрепления сотрудничества между двумя странами в различных областях и пришли к общему мнению, что следует как можно быстрее завершить переговоры и подписать соглашение о создании зоны свободной торговли между Израилем и Индией. Помимо этого Авигдор Либерман и Сушма Сварадж рассмотрели варианты взаимодействия в сфере водных ресурсов и расширения сотрудничества в области научно-технологических исследований.

Авигдор Либерман сказал, что он был бы рад посредничеству Индии в контактах Израиля с неприсоединившимися странами, с тем чтобы наладить с ними сотрудничество в различных областях, таких как сельское хозяйство, образование и здравоохранение.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK