Посол Израиля вручил королю Иордании верительные грамоты

Посол Израиля вручил королю Иордании верительные грамоты

Новый посол Израиля в Иордании Амир Вайсброд вручил монарху Абдалле II верительные грамоты и был торжественно назначен на должность дипломата.

"Посол Израиля в Иордании, его превосходительство Амир Вайсброд сегодня представляет свои письма и верительные грамоты его величеству королю Иордании. Отличный момент в нашей общей истории. Уважаемый Посол - успех на вашем важном посту", - сообщил на своей странице в Twitter официальный представитель Министерства иностранных дел Израиля Эммануэль Нахшон.



Как уже сообщалось, дипломат был назначен еще в начале августа, однако в должность смог вступить лишь сейчас. Крме того, место посла Израиля в Иордани освободилось еще летом 2017 года, после того как предшественник Вайсброда, Эйнат Шлейн, покинул Амман в связи с убийством охранником двух граждан Иордании.

Вайсброд ранее возглавлял Ближневосточное бюро в Центре политических исследований Министерства иностранных дел, также он свободно говорит на арабском языке и работал в должности первого секретаря израильского посольства в Иордании.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK