Исраэль Кац: Иран готовится к войне, но проиграет

Исраэль Кац: Иран готовится к войне, но проиграет

Министр иностранных дел Израиля Исраэль Кац предупредил, что Иран готовится к войне, наращивая запасы обогащенного урана.

Такое заявление он сделал 2 июля, пригрозив серьезными мерами против Исламской Республики в случае возникновения такой необходимости, передает The Times of Israel.

"Израиль не позволит Ирану получить ядерное оружие, даже если ему придется действовать в одиночку. Ошибки Ирана в серой зоне приведут его в красную зону – войну, в которой он сильно пострадает", – подчеркнул Кац.

По его словам, действия Тегерана являются "тревожным звонком" для Европы. В соответствии с условиями ядерной сделки, Иран согласился иметь менее 300 килограммов урана. Исламская Республика настаивала на том, что сможет изменить курс, а остальные подписанты призывали придерживаться соглашения.

Однако полуофициальное информационное агентство Fars сообщило, что Иран превысил допустимый лимит своих запасов низкообогащенного урана, установленный ядерным соглашением 2015 года.

"Кормление иранского тигра не поможет; только агрессивная политика, санкции и поддержка политики США быстро покажут, что это бумажный тигр", – добавил глава МИД Израиля на следующий день после возвращения из Абу-Даби, где он посетил конференцию ООН по вопросам защиты окружающей среды.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK