Нетаниягу посетил штаб Службы тыла

Нетаниягу посетил штаб Службы тыла

Во вторник, 2 июня, премьер-министр Биньямин Нетаниягу посетил штаб Службы тыла в рамках проведения учений "Поворотная точка".

"Я, как и все граждане Израиля, участвую в этих учениях, подчиняясь сигналу учебной тревоги. Очень широкий спектр наших действий впечатляет. Заметны изменения в лучшую сторону. Защита нашего тыла – это систематическая и очень трудоемкая работа. Мы проводим учения в течение нескольких лет", - рассказал политик.

"Результаты экзамена на прочность во время операции "Нерушимая скала" показали, что у нас очень хорошая защита, но угрозы со стороны нашего внешнего окружения постоянно возрастают, среди них – ракеты различных видов, большинство из которых поставляются Ираном", - добавил Нетаниягу.

По мнению премьер-министра, когда речь заходит о безопасности Израиля, стоит полагаться, прежде всего, на свои силы, поскольку подготавливаемое соглашение между мировыми державами и Ираном, открывает Исламской Республике путь к созданию множества атомных бомб и обеспечивает многомиллиардные поступления в бюджет.

Нетаниягу убеждён, что с новыми поступлениями Иран сможет не только продолжать поставлять врагам всевозможное оружие, включая ракеты, снабженные системой стабилизации траектории движения, но и вооружать свою военную машину террора, действующую против Израиля, против Ближнего Востока, и являющуюся во много раз более опасной, чем машина террора Исламского государства.

"Мы сделаем все от нас зависящее, чтобы обеспечить безопасность Израиля, защиту тыла. Мы будем продолжать защищать граждан Израиля так, как мы делаем это на проводимых учениях", - заключил премьер-министр.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK