Речь Мансура Аббаса вызвала негодование в РААМ

Речь Мансура Аббаса вызвала негодование в РААМ

Речь председателя РААМ Мансура Аббаса о мирном сосуществовании и политическом сотрудничестве между евреями и арабами стала причиной недовольства со стороны членов, активистов и сторонников партии.

По данным 12 канала, многие из них, включая депутата Масуда Ганаима, покинули внутреннюю группу в WhatsApp.

Основная часть критики была вызвана тем, что Аббас не воспользовался словом "палестинцы" в своей речи.

"Израильские арабы? Я не знал, что в Израиле такие существуют. Я знаю только то, что в Израиле есть палестинские арабы", – сказал Ганаим перед тем, как покинуть группу.

На вопрос журналистов о том, почему депутат вышел из чата в WhatsApp, он ответил, что тот был создан исключительно для выборов, которые уже завершились. Ганаим добавил, что его замечания были адресованы человеку, который назвал себя арабом-израильтянином.

"Я сказал ему, что арабских израильтян не существует. Мы палестинские арабы", – сказал он в комментарии телеканалу.

Представитель Исламского движения в Израиле, шейх Камель Риан, наоборот, заступился за Аббаса перед критиками.

"Есть те, кто говорит о "Палестине", Аль-Кудсе (Иерусалиме, - ред.) и Газе, а есть те, кто днем и ночью работает там. И между этими двумя группа существует большой разрыв. "Палестина", как нация и земля, остается в наших сердцах", – написал он в Facebook.

По данным 12 канала, речь Аббаса, произнесенная на арабском языке ранее на этой неделе перед членами партии, заметно отличалась по тону и содержанию от выступления, состоявшегося в четверг, 1 апреля.

Напомним, что председатель РААМ сказал во время своей последней пресс-конференции, что не хочет быть частью какого-либо блока, ни правого, ни левого.

"Я представляю здесь другой блок, который проголосовал за меня, чтобы я служил своему народу. То, что нас объединяет, пересиливает то, что нас разделяет. Пришло время начать слушать и других ", – сказал он.

Читайте нас в Telegram.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK