Яалон: Война против Ирана - крайний метод

Яалон: Война против Ирана - крайний метод

Израиль перейдет к военным действиям против Ирана лишь тогда, когда все остальные методы сдерживания иранской ядерной программы понесут неудачу, заявил министр обороны Израиля Моше Яалон в интервью американскому телеканалу "Аль-Хура" в понедельник, 2 марта.

Министр подчеркнул, что Иерусалим готов к сотрудничеству со всеми странами Персидского залива, что лишь подчеркивает очевидную угрозу, которую представляет то рвение Исламской республики заполучить международное разрешение на ядерные разработки.

У западных стран могло бы сложиться мнение, что опасения Израиля пусты, если бы предположения о попытках ИРИ заполучить ядерное оружие не высказывали и другие арабские страны: Саудовская Аравия, Египет, Катар и Объединенные Арабские Эмираты.

И судя по сообщениям в СМИ о том, что Саудовская Аравия разрешила Израилю использовать свое воздушное пространство для атаки иранских ядерных объектов, если такова необходимость вдруг возникнет, на давние враги на Ближнем Востоке начали консолидироваться вокруг общего врага.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK