ABC News: Израиль атаковал цели в Иране, Ираке и Сирии
Митрополит: "геи - творенья Божьи"

Митрополит: "геи - творенья Божьи"

Православный митрополит Мессинии, Хрисостомос, дал интервью греческой газете, в котором сообщил, что гомосексуалисты, "как и все люди, являются творениями Божьими, и заслуживают то же уважение и почет, что и все остальные".

Заявление Хрисостомоса последовало после того, как архиепископ соседнего Калаврита, Амбросиос, призвал "плевать в гомосексуалистов и избивать их". Митрополит Пирея Серафим заявил что "темные силы" - "гомосексуалисты, американское посольство, евреи , Ротшильды и Джордж Сорос" разрывают греческое общество на части. Митрополит Фессалоник Антимос заявил, что "даже дикие звери не ведут себе подобно гомосексуалистам".

На это Хрисостомос ответил: "Гомосексуалисты, как все люди - создания Божьи. Они заслужили то же уважение и почет. Мы не должны забывать о том, как Христос отнесся к грешнице: Тот из вас, кто без греха пусть первым бросит в нее камень. Этот канон должен стать нашим принципом отношения к любому человеку, независимо от того, чем и как он отличается от нас. Церковь не отвергает людей".

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK