Посол США в РФ: Штаты и Россия действуют согласованно

В пятницу, 1 декабря, посол Соединённых Штатов в России Джон Хантсман сделал заявление относительно действий США и России в Сирии по борьбе с терроризмом и нестабильной ситуацией в регионе.

По словам посла, усилия Штатов и России, их взаимодействие и координация в регионе привели к тому, что сейчас в Сирии практически полностью прекратились боевые действия.

"Ещё пару месяцев назад никто не смог бы себе представить, что ситуация в Сирии стабилизируется. Всё это - заслуга Соединённых Штатов, России, а также других стран, чьи военные принимали участие в операции по борьбе с терроризмом", - заявил Хантсман.

"Та работа, которую обе стороны проводили и продолжают проводить на территории Сирии имеет крайне важное значение. И теперь нам важно убедиться в том, что предстоящие выборы позволят людям избрать тех лидеров, которым они действительно могут доверять. Кроме того, наша задача сделать всё для того, чтобы сирийцы смогли спокойно и открыто провести выборы в своей многострадальной стране", - добавил политик.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK