Сильнее чем Stuxnet: Израиль молчит о кибер-ударе по Ирану

Сильнее чем Stuxnet: Израиль молчит о кибер-ударе по Ирану

Иранские стратегические и инфраструктурные сети в последние несколько дней стали объектом мощной кибератаки, которую специалисты называют более серьезной, чем распространение вируса Stuxnet несколько лет назад.

Информацию об этом распространил 13-й канал израильского ТВ.

Сообщение появилось через несколько часов после того, как стало известно о том, что Моссад помог предотвратить иранский террористический заговор в Дании, и через два дня после того, как иранские власти признали, что мобильный телефон президента Хасана Рухани прослушивался.

В репортаже говорится: “Помните Stuxnet , вирус, проникший я компьютеры иранской ядерной индустрии? Иран признал, что столкнулся с подобной атакой в последние несколько дней - но новый вирус еще более опасен и сложен. Удар нанесен по стратегическим и инфраструктурным сетям”.

Иранцы, однако, не говорят об объемах причиненного ущерба.

28 октября глава иранского агентства гражданской обороны Голамреза Джалали заявил о том, что Тегеран нейтрализовал новую версию Stuxnet : “В последнее время мы обнаружили новую версию Stuxnet , состоящую из нескольких частей… Вирус пытался проникнуть в наши системы”.

Израиль отказывается комментировать сообщения о кибер-ударе по Ирану.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK