Айелет Шакед ушла от Нетаниягу

Айелет Шакед ушла от Нетаниягу

В своем стремлении разрешить кризис с американской диаспорой и построить у Стены Плача отдельный участок для евреев-реформистов и "традиционалов", Биньямин Нетаниягу продолжает терять поддержку.

Вслед за Мири Регев, которая на днях покинула место главы министерской комиссии по вопросам святынь, из нее ушла и другой член – министр юстиции Айелет Шакед. Об этом премьер сообщил на утреннем заседании "Ликуда".

При этом место председателя комиссии заполнить так и не удалось – вопрос Нетаниягу о желающих был встречен гробовым молчанием.

Позже, как передает "Кан", на заседании правительства министр внутренних дел Арье Дери призвал премьера отменить план и проконсультироваться с раввинатом Израиля насчет альтернативного решения.

Стоит отметить, что на данный момент в министерской комиссии остается единственный член – министр по делам религий, представитель ШАСа Давид Азулай, который в свете очевидных причин открыто выступает против молитвенного участка для реформистов.

Впрочем, нежелание министров-"ликудников" понять можно – ЦК партии поддержал решение Регев покинуть комиссию и ее "борьбу за Стену Плача". Открытое письмо подписали более 100 местных лидеров "Ликуда".

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK