"Иран - это как ISIS, только больше"

"Иран - это как ISIS, только больше"

Во вторник, 30 июня, на канале израильского правительства в YouTube был опубликован анимированный видеоролик, в котором была проведена параллель между Исламской республикой Ираном и террористической группировкой ISIS.

28-секундный клип начинается с изображения моджахедов "Исламского государства", которые едут на танке и, размахивая оружием, давят белых мужчин в оранжевых комбинезонах – одежде пленников исламистов, в которой те появляются на видео казней.



"Представьте себе, насколько опасными были бы боевики ISIS, будь у них танковые дивизии, истребители и баллистические ракеты. Представьте, что "Исламское государство" строит атомные бомбы", - говорит голос за кадром.

В этот момент террорист на танке принимает вид иранского священнослужителя. "Вероятно, это не так уж и сложно себе представить", - продолжает рассказчик.

"Исламское государство Иран – как ISIS, только значительно больше", - занавес.

Аналогичное сравнение сделал в ходе пресс-конференции во вторник и премьер-министр Израиля Биньямин Нетаниягу: "Никому и в голову не придет позволить "Исламскому государству" завладеть ядерным оружием. Почему же мир рассуждает о возможности создания Ираном – силе значительно сильнее и больше, чем ISIS – ядерного оружия?"

Ролик был опубликован на странице главы израильского правительства в соцсети Facebook. Дата его публикации совпала со сроком, отведенным для достижения окончательного соглашения "шестерки" с Тегераном. Этот срок был продлен до 7 июля.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK