Сионистский лагерь: Авода не сионисты

Член Кнессета от Сионистского лагеря Заир Баалуль, ранее "прославившийся" высказыванием "в первую очередь я палестинец, а уж потом израильтянин", вновь вызвал широко распространившиеся дискуссии, заявив, что партия "Авода", которая вместе с "Хатнуа" и составляет Сионистский лагерь, не является сионистской партией.

Это заявление он сделал в эфире канала "Наследие", где добавил, что данное название политического образования предполагалось как временное, потому что оно противопоставляется арабскому сектору в Израиле.

"Арабское население не может быть сионистским", - подчеркнул Баалуль.

Впрочем, он добавил, что не считает самого себя антисионистом, и заявил, что верит, что у Израиля будет все хорошо, назвав его "удивительной страной", правительство которой, тем не менее, "поражено коррупцией".

Во время интервью Баалуль также ответил на вопрос, должны ли евреи Израиля покинуть страну и интегрироваться в диаспору.

"Вы все должны признать тот факт, что государство Израиль было создано на руинах Палестины и арабы имеют полное право на их родную страну. У них есть права. Как можете отрицать, что были разрушены 500 палестинских деревень?" – сказал политик.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK