Нетаниягу - странам Запада: Вы действуете несправедливо

В среду, 1 апреля, израильский премьер-министр Биньямин Нетаниягу выступил с заявлением относительно ядерных переговоров Ирана и стран "большой шестёрки", пишет The Jerusalem Post.

"Уступки Ирану на переговорах в конечном итоге приведут к тому, что Исламская республика станет ядерной державой уже через несколько месяцев. Иран и без того представляет серьёзную угрозу для Израиля. Страшно подумать, что станет, если у этой страны появится ядерное оружие", - заявил премьер-министр.

"Несмотря на то, что представительство Ирана уверяет мировое сообщество в том, что производство урана в стране происходит лишь с мирными целями, не стоит верить этим ложным заявлениям. Только вчера иранский военачальник Мохаммад Реза Нагди вновь угрожал Израилю в своих заявлениях", - добавил Нетаниягу.

"Вчера иранский генерал заявил, цитирую: "Уничтожение Израиля не является предметом переговоров". Похоже, что предоставление кровавому иранскому режиму прямого пути к бомбе, как раз таки и является предметом переговоров. Это немыслимо! Я согласен с теми, кто говорит, что уверения Ирана о том, что его ядерная программа преследует исключительно мирные цели, не согласуется с существованием подземных ядерных объектов, высокотехнологичных центрифуг и реактора на тяжелой воде. Она также не согласуется с настойчивостью Ирана в разработке межконтинентальных баллистических ракет и его отказом раскрыть Международному агентству по атомной энергии свои намерения по поводу наращивания вооружений. В то же время, Иран усиливает террористические действия, ведет оккупационную политику угнетения во всем регионе, в последнее время в Йемене.", - подчеркнул политик.

В заключение премьер-министр обратился к мировому сообществу, заявив, что такое положение вещей несправедливо.

"Нельзя обсуждать ядерную программу государства, которое напрямую угрожает другим", - убеждён Нетаниягу.

"Международное сообщество должно воспользоваться моментом и настоять на улучшении условий соглашения. Улучшенное соглашение приведёт к значительному регрессу иранской ядерной инфраструктуры. Улучшенное соглашение создаст зависимость между снятием санкций, связанных с ядерной программой Ирана, и изменением его поведения. Иран должен прекратить свою агрессию в регионе, прекратить свою террористическую деятельность во всем мире и прекратить свои угрозы уничтожения Израиля. Это не должно быть предметом переговоров, и именно на таком соглашении должны настаивать мировые державы", - добавил политик.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK