Раввин в США уволен за критику Израиля

Раввин в США уволен за критику Израиля

Раввин в Янгстауне, штат Огайо, который баллотируется на пост президента от Зеленой партии, был уволен с работы в качестве духовного лидера местной общины, потому что, по его словам, он сделал комментарии, критикующие Израиль. Об этом сообщает Times of Israel.

Дарио Хантер в интервью, опубликованном 19 февраля на Cleveland.com, заявил, что Соединенные Штаты должны прекратить оказывать любую помощь Израилю из-за его "ужасно жестокого" обращения с палестинцами. "Я не верю, что Соединенные Штаты должны оказывать какую-либо помощь Израилю или нарушителям прав человека", - сказал Хантер. После чего, по его словам, он был уволен.

Хантер - сын иранца-мусульманина и чернокожей матери-христианки. Он подвергся реформистскому обращению в иудаизм. Он был посвящен неконфессиональным еврейским институтом духовных лидеров, онлайн-школой раввинов. Он также является членом Еврейского голоса за мир.

Хантер также работает координатором еврейской жизни и межсекторального программирования в колледже Вустера и является священником-добровольцем в государственной тюрьме штата Огайо.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK